イシバシ楽器 17Shops

店舗案内

店舗 電話 住所 営業時間
Tokyo Ochanomizu
御茶ノ水本店
03-3233-1484 東京都千代田区神田駿河台2-2
ochanomizu@ishibashi.co.jp
平日・土曜 11:00〜20:00
日曜・祝日 10:00〜19:00
ウインドパル
(御茶ノ水本店地下1F)
03-3233-1490 東京都千代田区神田駿河台2-2 B-1F
windpal@ishibashi.co.jp
平日・土曜 11:00〜20:00
日曜・祝日 10:00〜19:00
Tokyo Ochanomizu
御茶ノ水ドラム館
03-3292-1484 東京都千代田区神田駿河台1-8
drum-kan@ishibashi.co.jp
平日・土曜 11:00〜20:00
日曜・祝日 10:00〜19:00
Tokyo Shibuya
渋谷店
03-3770-1484 東京都渋谷区宇田川町31-2 渋谷BEAM 2F
shibuya@ishibashi.co.jp
AM11:30〜PM8:30
Tokyo Shibuya
渋谷WEST
03-5728-0251 東京都渋谷区宇田川町32-12 アソルティ渋谷2F
shibuya-west@ishibashi.co.jp
AM11:30〜PM8:30
Tokyo Shinjuku
新宿店
03-3350-1484 東京都新宿区新宿3-3-2 地下鉄会館ビル
shinjuku@ishibashi.co.jp
AM11:30〜PM8:30
Tokyo Ikebukuro
池袋店
03-3980-1484 東京都豊島区東池袋1-50-35 P'Parco7F
ikebukuro@ishibashi.co.jp
AM11:00〜PM9:00
Tokyo Tachikawa
立川店
042-528-1484 東京都立川市曙町2-7-17 丸井.井上共同ビル(旧立川モディ)
tachikawa@ishibashi.co.jp
AM11:00〜PM9:00
Kanagawa Yokohama
横浜店
045-311-1484 神奈川県横浜市西区南幸2-17-1 相鉄南幸第7ビル 2F,3F
yokohama@ishibashi.co.jp  
AM11:30〜PM8:30
Tokyo Machida
MC町田店
042-729-1484 東京都町田市原町田4-7-14 RINS ONE 6F
machida@ishibashi.co.jp
AM11:00〜PM8:00
Saitama Omiya
MC大宮店
048-640-1484 埼玉県さいたま市大宮区宮町1-24 GSビル4F
musiccash-omiya@ishibashi.co.jp
AM10:00-PM8:00
Chiba Tsudanuma
MCC津田沼店
047-478-1484 千葉県習志野市谷津7-7-1 The Block 1F
tsudanuma@ishibashi.co.jp
AM11:00〜PM8:00
Osaka Shinsaibashi
心斎橋店
06-6241-1484 大阪府大阪市中央区西心斎橋1-9-13 AH御堂清水町ビル 1F,2F
shinsaibashi@ishibashi.co.jp
AM11:00〜PM8:00
Osaka Umeda
梅田店
06-6486-1484 大阪府大阪市北区茶屋町10番12号NU-chayamachi 5F
umeda@ishibashi.co.jp
AM11:00〜PM9:00
Hyogo Kobe Sannomiya
神戸三宮店
078-393-1484 兵庫県神戸市中央区三宮町1-9-1 センタープラザ3F
sannomiya@ishibashi.co.jp
AM11:00〜PM8:00
Nagoya sakae
名古屋栄店
052-243-1484 愛知県名古屋市中区栄3-4-5 スカイル9F
sakae@ishibashi.co.jp
AM11:00〜PM8:00
Fukuoka Tenjin
福岡パルコ店
092-726-1484 福岡県福岡市中央区天神2丁目11-1 福岡パルコ8F
fukuoka@ishibashi.co.jp
AM10:00〜PM8:30
※MC町田店、MC大宮店のMCはミュージックキャッシュ、MCC津田沼店のMCCはミュージックキャッシュシティの略称です。中古楽器専門店の為、楽天市場 中古楽器専門店 イシバシ楽器U-BOXへリンクしています。
●古物営業法の規定に基づく表記
 株式会社石橋楽器店 東京都公安委員会 古物商許可証番号第301029504968号